Памятки по профилактике экстремизма и терроризма

24.01.2022

В целях совершенствования деятельности по профилактике экстремизма и терроризма, снижения уровня радикализации различных групп населения и недопущения их вовлечения в террористическую деятельность Министерство образования и науки Республики Дагестан (далее – Министерство) направляет памятки по профилактике экстремизма и терроризма: для администраций образовательных организаций – «Как обеспечить условия для предотвращения распространения идеологии терроризма и экстремизма?»; для педагогов – «Как снизить вероятность вовлечения школьников в террористической деятельности?»; для педагогов-психологов образовательных организаций – «Как увидеть психологическое неблагополучие ребенка?»; для подростков – «Как распознать вербовщика в экстремистскую деятельность?»; для     родителей – «Что сделать для того, чтобы ребенок не стал жертвой вербовки в экстремистскую деятельность?»; для школьников – «Что нужно знать о последствиях заведомо ложных сообщений об актах терроризма?» (далее – памятки).

Сообщаем, что памятки также размещены в разделе «Противодействие терроризму и экстремизму» на официальном сайте Министерства по ссылке: