часто задаваемые вопросы

• Вопрос: с какого числа начнется набор в первый класс?

Ответ: Набор учащихся в первый класс в 2021 году начнется с 1 апреля. С 1 апреля до 5 июля принимаются заявления от проживающих на территории микрорайона. С 5 июля до конца августа зачисляют остальных. Более подробная информация будет изложена на сайте, в разделе "Прием в школу"

• Вопрос: у меня есть аттестат за 9 класс в вашей школе, я хотел бы уточнить я на данный момент хочу сменить свое имя и фамилию, можно ли будет получить дубликат аттестата с новыми данными? год получения 2006

Ответ: В ответ на Ваше обращение о возможности выдачи дубликата аттестата при смене фамилии (имени, отчества) сообщаем, что Вам необходимо будет представить в школу следующие документы:

- заявление выпускника на имя директора школы;

- копию свидетельства о  смене фамилии/имени/отчества;

- копию паспорта с новыми данными;

- прежний аттестат (оригинал).

• Вопрос: Я в 1993 или 1994 году закончила МБОУ "СОШ №12". Но потеряла аттестат. Хотела попросить поднять архив, есть ли дубликат аттестата, хочу восстановить.
Хочу такой сайт

Ответ: В ответ на Ваше обращение о возможности восстановить утерянный аттестат сообщаем, что Вам необходимо будет представить в школу следующие документы:

- Заявление выпускника на имя директора школы с полным объяснением обстоятельств, приведших к потере аттестата;

- Объявление в газете об утере аттестата  (представить полный экземпляр газеты с объявлением)

- если утерян аттестат об основном общем образовании:

Аттестат об основном общем образовании №……….от ………..г. , выданный (наименование образовательного учреждения, которым выдан аттестат) на имя (Ф.И.О полностью) считать недействительным.

- если утерян аттестат о среднем общем образовании:

Аттестат о среднем общем образовании №……….от ………..г. , выданный (наименование образовательного учреждения, которым выдан аттестат) на имя (Ф.И.О полностью) считать недействительным.

- Справка (талон - уведомление, выданный в полиции не является справкой!!!!) из полиции или пожарной части, подтверждающая факт кражи или порчи аттестата.