Урок Цифры "Приватность в цифровом мире"

22.02.2021

«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам

С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проводила для обучающихся   «Урок   цифры»,   посвященный   проблеме   защиты   данных в   интернете.    С    помощью    новых    онлайн-тренажеров    «Приватность  в цифровом мире» обучающиеся узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», - помочь   школьникам    разобраться    с   вопросами    личного   пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности.  Интерактивные уроки для    обучающихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне.

В нашей школе Урок Цифры "Приватность в цифровом мире" был проведен в очном формате для учащихся 11-х классов, учащиеся 1-10 классов приняли в нем участие дистанционно. Все участники: и ученики, и учителя, - получили именные сертификаты. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2021